Как отменить рассрочку и вернуть телефон по закону, когда друг обманом взял его на свое имя?

• г. Самара

Моего друга брат обманом заставил взять телефон в рассрочку на своё имя, пообещав выплачивать. Брат выплачивать отказался, а друг не в состоянии. Первоначального взноса не было, товар в исправном состоянии, но был в пользовании. Есть ли какая-то возможность отменить рассрочку и/или заставить брата вернуть телефон по закону? И что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, тут возникли правоотношения только между магазином и другом. Поэтому выплачивать рассрочку должен он, а не брат. Как вариант, поробуй е взять с брата расписку о том, что он должен денег другу или продайте этот телефон, чтобы хотя бы частично закрыть долг перед магазином.