Скажите, какими могут быть мои действия в данной ситуации?

• г. Москва

Я являюсь ген. директором. Сегодня мне позвонил учредитель и попросил написать заявление по собственному желанию, в противном случае я буду уволен по статье (по какой не объяснил). С сегодняшнего дня у меня открыт больничный. Скажите, какими могут быть мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Работодатель не желает выплачивать компенсацию. Увольнение будет незаконным. Вы сможете восстановиться через суд, если докажете. что увольнение незаконно. Продолжайте исполнять свои трудовые обязанности или увольняйтесь по соглашению.