Налоговая инспекция снимает деньги с банковской карты за неуплаченный налог - законность действий и компетенция

• г. Ставрополь

По неуплаченному налогу за 2015 год в сумме 18000 рублей вынесен судебный приказ мирового судьи в котором сказано - обязать должника выплатить указанную сумму и налоговая инспекция ссылаясь на этот приказ начала сама списывать деньги с моей банковской карты, при чем ежедневно и разными суммами, в первый день 3164, на следующий день 2250. Имеет ли право налоговая самостоятельно снимать деньги с моей карты? Разве не судебные приставы уполномочены взыскивать задрлженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По ст.129 ГПК РФ можете судебный приказ отменить.

Приставы принудительно могут исполнять решение суда.