Нормативы и возможность строительства магазина на арендованном участке через подъездные пути, проходящие по газовой трубе высокого давления

• г. Самара

Существуют ли какие-нибудь нормативы по подьездным путям к магазину. У нас такая ситуация, строиться магазин в сельском поселении в границах арендованного участка, но подьездные пути проходят по газовой трубе высокого давления 1 категории, насколько законно данное строительсво.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае требуется произвести согласование с собственником газового оборудования.

Подъезд к магазину осуществляется (обустраивается) со стороны дороги местного значения или со стороны межрегиональной, региональной трассы?