Проблема соседского туалета - к кому обратиться?

• г. Тамбов

Частный сектор. Сосед поставил 10 лет назад вплотную к нашему забору туалет. Слив провел на наш участок (20 см под землей). Мы заделали трубу камнями чтоб не шла гуща, но жидкие отходы проходят и земля постоянно сырая. Рядом ни чего не растет, стоит вонь. Постоянные обращения к соседу ни к чему не приводят - он на своем участке хозяин, что хочет то и делает. Куда можно обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вый можете направить обращения в орган местного самоуправления и (или) в санэпидемстанцию. Требуйте, чтобы соседу направили предписание об устранении ваших прав. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от развития ситуации.

Здравствуйте, в данной ситуации следует направить жалобы как в органы местного самоуправления, так и Роспотребнадзор и прокуратуру. Но эти органы проведут лишь проверки, результаты которых будут служить одним из доказательств нарушения Ваших прав. Вам в любом случае следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и сносе туалета и сливной трубы..