Можно ли перерегистрировать машину на другого человека, при наличии двух полисов ОСАГО с разными сроками действия?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, можно перерегистрировать машину на другого человека, с полисом ОСАГО на 20 дней и второй полис продлён на 3 месяца с момента завершения действия полиса который на 20 дней? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае с полноценным полисом ОСАГО, при смене собственника транспортного средства, предыдущий хозяин с договором купли-продажи, полисом ОСАГО и остальными документами обращается в свою страховую компанию для досрочного расторжения договора и возврате части страховой премии. Новый собственник на основании договора купли-продажи заключает новый договор ОСАГО с тем страховщиком, которого выберет.

Полис ОСАГО, оформленный на период до 20 дней, так же нельзя переделать на нового владельца.