Из Москвы в Крым летит бабушка с 2 внучками, нужна доверенность от родителей? На вывоз детей.

• г. Москва

Из Москвы в крым летит бабушка с 2 внучками, нужна доверенность от родителей? На вывоз детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Закон не предусматривает требования об обязательном наличии доверенности при перемещении по территории России, но при возникновении проблем такая доверенность может значительно облегчить их решение; так что это на усмотрение родителей и родственника, который планирует ехать с ребенком на отдых.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Да,Вам лучше всего оформить у нотариуса доверенность от родителей. В противном случае могут возникнуть проблемы, ст.185.1 ГК РФ.

Здравствуйте. В данном случае не обязательна доверенность так как они будут находиться в российской федерации. Но можете сделать чтоб не было лишних вопросов в аэропорту.