Важный вопрос перед поездкой в Крым - необходимо ли оформлять нотариальную доверенность от родителей и опекунов детей?

• г. Тюмень

День добрый! Летом бабушка с двумя внучками едет в Крым. Одна из внучек находится под опекой. Интересует вопрос: нужно ли оформлять натариально доверенность от родителей и опекунов детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, данная доверенность вам потребуется.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.