Необходимость оплаты госпошлины при подаче встречного иска о взыскании задолжности по зарплате, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов за нарушение сроков выплаты

• г. Москва

Работодателем подан иск о возмещении ущерба. Хочу подать встречный иск. Нужно ли платить госпошлину при подаде встречного иска о взыскании задолжности по зарплате; компенсации за неиспользованный отпуск; проценты за нарушение установленного срока выплаты зарплаты и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Нет не нужно.

Можете просить и компенсацию за моральный вред + расходы на представителя...

С\ув. Марина Наумова

Нет, не нужно.