Возможно ли арендовать невостребованное место без аукциона?

• г. Краснодар

Был аукцион на право аренды земли под временный торговый объект, были участники, но место никто не оплатил и не взял. Можно ли взять это невостребованное место без аукционна?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но вряд ли муниципальное образование, как владелец земли, установило такое правило, что при несостоявшемся аукционе этот участок можно передавать кому-либо без аукциона.