Могут ли они пойти в суд и заверить дарственную самостоятельно, а потом зарегистрироваться в юстиции.

• г. Новороссийск

Умерший человек оставил дарственную, не родственикам, а постороним людям. Но есть прямой наследник, инвалид второй группы. Дарственная, не за регестрирована в юстиции. Могут ли они пойти в суд и заверить дарственную самостоятельно, а потом зарегистрироваться в юстиции.

Ответы на вопрос (2):

Суд дартсвенную не заверяет. Дарственную, при жизни умершего, необходимо было оформить в регистрационной палате и получить свидетельство о праве собственности. Сейчас договор дарения ничтожен.