Возможность получения военного билета после устройства на работу в другом регионе и отсутствия получения повесток в армию

• г. Холмск

По окончанию учебы в институте устроился на работу в другом регионе, преписное осталось в городе по месту прописки, повестки в армию не получал и не расписывался за них.

Могу ли я получить военный билет в 27 лет и может ли данная ситуация послужить поводом для заведения уголовного дела по статье уклонения от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Федор, военный билет выдадут. Факт уклонения от службы нужно доказать. Вряд ли кто-то этим будет заниматься.