Оформление пенсии по смешанному стажу - вопросы и ответы

• г. Казань

День добрый!

Подскажите пожалуйста, у меня 12 л 10 м стаж в МВД, после гражданка около 15 лет. Мне 51. Могу я оформить пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Нияз, в соответствии с Постановлением Правительства № 941 от 22 сентября 1993 года общий трудовой стаж для выхода на пенсию по смешанному стажу должен составлять не менее 25 лет, а стаж в МВД не менее 12,5 лет.

Следовательно, Вы имеете право оформить пенсию по смешанному стажу. В случае, если Пенсионный фонд откажет Вам, потребуйте дать Вам письменный ответ. Данный ответ можно обжаловать в суде и через суд оформить пенсию по смешанному стажу. Если будут вопросы обращайтесь.