Ответы на вопросы о потенциальном скрытии имущества при процедуре банкротства и последствиях для должника
Может кто - будь поможет и ответит на такие вопросы.
Человек набрал много долгов и перестал их отдавать. Один из кредиторов подал заявление в суд о признании должника банкротом. Должник признан несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества.
В какой момент процедуры банкротства должник должен заявить обо всем имуществе, которое ему принадлежит?
Может ли случиться так что должник так и не заявит какое имущество у него имеется, пройдя всю процедуру банкротства?
У должника имеется в собственности в Европе имущество, которое он скорее всего сокроет при банкротстве.
Какая ответственность наступает если после реализации имущества и признании гражданина банкротом выяснится, что у него имелось сокрытое от арбитражного управляющего имущество, в том числе за границей?
. Если такая ответственность наступает, то какова процедура возбуждения дела?
Если будет заведено уголовное дело по сокрытию этого имущества, будет ли это имущество обращено в пользу кредиторов или государства, если он уже признан банкротом и процедура реализации имущества завершилась?
Здравствуйте, Николай!
С таким количеством вопросом Вам необходимо консультироваться с юристом в личных сообщениях
В ленте мы отвечает только на краткие вопросы
Кроме того, необходимо знать более конкретную информацию по Вашему делу о банкротстве
Можете обратиться с вопросами в личные сообщения к любому юристу на сайте, который занимается банкротством
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.