Ответы на вопросы о потенциальном скрытии имущества при процедуре банкротства и последствиях для должника

• г. Санкт-Петербург

Может кто - будь поможет и ответит на такие вопросы.

Человек набрал много долгов и перестал их отдавать. Один из кредиторов подал заявление в суд о признании должника банкротом. Должник признан несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества.

В какой момент процедуры банкротства должник должен заявить обо всем имуществе, которое ему принадлежит?

Может ли случиться так что должник так и не заявит какое имущество у него имеется, пройдя всю процедуру банкротства?

У должника имеется в собственности в Европе имущество, которое он скорее всего сокроет при банкротстве.

Какая ответственность наступает если после реализации имущества и признании гражданина банкротом выяснится, что у него имелось сокрытое от арбитражного управляющего имущество, в том числе за границей?

. Если такая ответственность наступает, то какова процедура возбуждения дела?

Если будет заведено уголовное дело по сокрытию этого имущества, будет ли это имущество обращено в пользу кредиторов или государства, если он уже признан банкротом и процедура реализации имущества завершилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

С таким количеством вопросом Вам необходимо консультироваться с юристом в личных сообщениях

В ленте мы отвечает только на краткие вопросы

Кроме того, необходимо знать более конкретную информацию по Вашему делу о банкротстве

Можете обратиться с вопросами в личные сообщения к любому юристу на сайте, который занимается банкротством

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.