Оплата проезда в районы, приравненные к крайнему северу - вопрос по изменению занятости и оплате проезда

• г. Иркутск

Помогите разобраться. Вопрос про оплату проезда к месту отдыха и обратно в районах приравненных к крайнему северу. Работала на 1 ставку на одной должности и 0.5 по совместительству по другой должности в этой же организации. Сейчас уволилась с 1 ставки, а по совместительству переводом на основное место работы на 1 ставку. Должны ли мне оплатить проезд.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ как при внутреннем, так и при внешнем совместительстве работником может выполняться любая работа, в том числе и работа по профессии, специальности или должности, предусмотренная основным трудовым договором.

Работники-совместители, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не имеют права на получение:

- гарантии при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) в виде выходного пособия, предусмотренного ст. 318 ТК РФ;

- компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, установленной ст. 325 ТК РФ;

- компенсации расходов, связанных с переездом, предусмотренной ст. 326 ТК РФ.

Предоставляются перечисленные гарантии и компенсации работникам только по основному месту работы.