Имею ли я право на получение пособия по совместительству в организации А, если ушла на больничный?

• г. Полевской

Ситуация: работала в организации А основным работником на 1 ставке. Со 02.06 уволилась переводом в организацию Б и это место стало основное. Но при этом в организации А осталась работать как внешний совместитель на 0,5 ставки. В июле ушла на больничный, предоставила по основному месту работы для оплаты. Имею ли я право получить пособие по в организации А по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы там оформлены "официально" и застрахованы, то оплачивают обе организации.

Порядок выплаты пособия установлен положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"