если я хочу уволиться как мне не отрабатывать две недели.

• г. Мурманск

Если я хочу уволиться как мне не отрабатывать две недели. Есть трое детей. И в отпуск я сходил на два месяца щас в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте прямо сейчас заявление работодателю,-пока вы в отпуске. Дело в том, что трудовой кодекс не обязывает никого отрабатывать 2 недели. Принудительный труд у нас запрещен. В законе говорится о том, что ПРЕДУПРЕДИТЬ начальство Вы должны за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. - ст. 80 ТК РФ.

Пишите заявление сейчас, направляйте заказным письмом. 2 недели начнут отсчитываться.