Неблагоприятные последствия от случайного выстрела по себе из пневматического пистолета на отдыхе на природе и возможное наказание

• г. Воронеж

Отдыхали с друзьями на природе. Стреляли по бутылкам с пневматического пистолета. По случайности попал сам себе в пятку. Вызывали скорую чтобы достали пульку. В итоге об этом проишествии врачи сообщили в полицию. Спустя две недели ко мне пришёл участковый для составления объяснительной. Сказал может быть административный штраф. Но на этот пистолет разрешения не требуется, так как дульная энергия меньше 3 Дж. Какие последствия могут быть и могут ли мне выписать штраф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство РФ не предусматривает наказания за Ваш случай. Просто полиция должна проверить факты по поступившему сообщению.