Начисление отпускных в муниципальных садиках - правильный подсчет или ошибка?

• г. Салехард

Как должны начисляться отпускные, если я работаю в муниципальном садике? У нас берут в расчет за два последних месяца-разве это правильно? Заранее благодарю всех, кто мне ответит. Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправильно. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

Где работаете, не влияет на расчет отпускных.

Два месяца неправильно.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.