Многодетная семья - у нас дети от предыдущих браков и общий ребенок

• г. Краснодар

У меня дочь и у мужа сын от первых браков. У нас появился общий ребёнок дети все проживают с нами евляемся ли мы многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

(в ред. Законов Краснодарского края от 24.11.2009 N 1868-КЗ, от 04.10.2011 N 2344-КЗ, от 30.12.2013 N 2865-КЗ)

Если все дети воспитываются в одной семье, то конечно относится к многодетной.