Возможно ли получить задним числом пенсию РФ за 2 прошедшие года, если я гражданка РФ и живу за границей?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, имею гражданство ФРГ, живу за границей, 57 лет. Сейчас начинаю оформлять пенсию РФ по старости. Получу ли я ее задним числом за 2 прошедшие года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, нет не получите, пенсия по старости назначается со дня подачи заявления (статья 22 ФЗ №400-ФЗ), это касается также и тех кто проживает за пределами РФ.