Как снять обременение с квартиры по исполнительному листу и задолженности по кредитному договору?

• г. Барнаул

По исполнительному листу задолженность по кредитному договору от 15.07.2010 г, составляет 423 592 р. На июнь этого года нам осталось выплатить 41000 р, если мы сейчас полностью внесем эту сумму то могут ли судебные приставы снять обременение с квартиры, она заложена, и куда для этого обратиться в суд или в службу приставов?

Ответы на вопрос (1):

Что бы снять обременения надо обратиться в Росреестр. Если суд принимал обеспечительные меры обращайтесь в первую очередь в суд.