Необходимость нострификации диплома бакалавра истории международного образца, полученного в Украине в 2009 году, после 8 лет работы в школе при действующих соглашениях между Россией и Украиной

• г. Ростов-на-Дону

У меня диплом бакалавра истории международного образца, полученный в Украине в 2009 году, сейчас после 8 лет работы в школе от меня требуют прохождение нострификации диплома. Почему от меня это требуют, если действуют соглашения между правительством России и Украины 2000 и поправки 2003 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для Вас эта процедура будет иметь формальный характер, если Вы проработали в должности продолжительное время.

Рассматривает обращения по поводу нострификации и признания зарубежного образования Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В чем заключается формальный характер нострификации? И непонятно почему за эту формальность приходится так много платить из своего кармана?