Как обойти систему МИР и сохранить свои денежные средства?

• г. Омск

Слышал что все денежные средства теперь проходят через систему мир, в связи с санкциями на виза и мастер карт. Скажите пожалуйста возможно ли как то обойти эту неприятность, чтобы система МИР не притрагивалась к моим денежным средствам?

Ответы на вопрос (2):

"Виза" и "Мастер кард" как работали, так и работают. На "Мир" обязывают перейти граждан из числа бюджетников и пенсионеров.

Но как же обойти этот (беспредел)?