Передача дела в суд из-за долга в 52000 рублей - возможно ли выплатить частями?

• г. Барнаул

Я училась на очном отделении и получала пенсию. Полгода назад меня отчислили. ПФ я не уведомила и продолжала получать пенсию. Сейчас у меня долг в 52000 р.

В письме написано что если в течении месяца не будет поступать платежей то дело передадут в суд.

Можно ли платить частями? Каждый месяц по определенной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Можно платить по частям без последствий, если ВЫ подадите в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения суд. решения. Если суд откажет в рассрочке или отсрочке, то оплатить нужно будет в добровольном порядке в течение 5 дней со дня получения испол. Листа. В противном случае пристав наложит исполнительский сбор 7 % от суммы. Но не менее 1000 руб. также будет обращено взыскание на имущество и Ваши доходы.