У нас прорвала трубу в подъезде, было дело в пятницу, и теперь ЖКХ говорит что сделают только в понедельник правильно ли это.

• г. Пермь

У нас прорвала трубу в подьезде, было дело в пятницу, и теперь жкх говорит что сделают только в понедельник правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что при условии, если бухгалтерия Вашего ЖКО сделает перерасчет собственникам квартир в этом подъезде дома и уберет 3 дня при расчете на услуг "Содержание жилья".

Вы письменно (коллективно желательно) обратитесь с заявлением (в 2-х экземплярах. Один из них будет Вашим) по данному вопросу. Т.е., если они услугу в эти дни не оказывают по договору "Управления МКД", то и начислять за эти дни они не имеют право.

Поясните, что если они доначислять за эти 3 дня, Вы будете обращаться в Жилинспекцию и Прокуратуру, так как считаете, что есть нарушение Ваших прав и интересов.

P.s.: Если говорить на чистоту, то они должны были вызвать аварийную муниципальную бригаду, которая бы устранила течь и т.д. Т.о., не было проблем у Вас и других жильцов.