Интересует вопрос, можно ли поставить глухой забор 2 м. высотой, если сосед против? (в деревне)

• г. Москва

Интересует вопрос, можно ли поставить глухой забор 2 м. высотой, если сосед против? (в деревне)

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - можно, если на своей земле. Нельзя - только в том случае, если сосед сможет обосновать, чем и как в таком случае будут нарушены его права.

Здравствуйте, Виктор! Если речь идет об участках индивидуального жилищного строительства (личное подсобное хозяйство с категорией “Земли населенных пунктов”), то требования к забору (высота, материал - кладка, сборный или монолитный железобетон, ЦСП или профлист и т.д.) должны устанавливаться Правилами землепользования и застройки муниципального образования, к которому относится Ваш участок.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".