Вопрос о правомерности оплаты воды по нормативу в приватизированной комнате в общежитии с установленным счетчиком

• г. Уфа

Текст Вашего вопроса юристам здравствуйте! Живем в общежитии. Комната приватизирована. За воду платим по нормативу. Хотела провести воду в комнату и поставить счетчик, но в водоканале сказали, что все равно будем платить по нормативу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все-равно будете платить по нормативу. Включите логику - с проведением водопровода в вашу комнату ничего по сути не меняется! Вы также имеете доступ к общим, туалету, душевой, кухне и пр. Если в каждой комнате провести реконструкцию и установить туалет, ванную, кухню, то и в этом случае будете платить по счетчику в комнате и дополнительно по нормативам за общий расход воды (если общего счетчика нет).

Кухня не общая, душевой нет, только туалет.