Льготы по оплате капитального ремонта - есть ли право на них у работающего пенсионера в Ростове-на-Дону в возрасте 70 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я работающий пенсионер. Не ветеран труда. Живу в Ростове-на-Дону. Мне исполнилось 70 лет. Имею ли право на льготу при оплате взноса на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По сообщениям в инете:

Региональная компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт производится:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 %, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 %;