Распределение платежей за квартиру в многоэтажном доме - кто должен оплачивать, если один из собственников отсутствует или не дееспособен?

• г. Оренбург

В многоэтажном доме зарегистрированы 2 собственника. Один проживает в другом городе, а другой находится в психушке и он не дееспособен. Кто должен платить за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра Федоровна!

Собственники несут бремя расходов по содержанию своего имущества. (ст. 210 ГК РФ.)

И коммунальные службы не интересует, кто где находится. Счета будут приходить. Воду и электричество за неуплату могут отключить.