Что делать, если у военнослужащего контрактной службы просрочен паспорт перед внутренним рейсом?

• г. Благовещенск

Я Военнослужающий контрактной службы, приобрёл авиабилеты на внутренний рейс. И у меня просрочен паспорт больше месяца. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дансаран, Вам необходимо позвонить в авиакомпанию и уточнить сложившуюся жизненную ситуацию, и можно ли будет осуществить перелет по военному билету или временному удостоверению личности. Вам срочно необходимо обратится в МФЦ (Мои документы), для подачи документов для замены паспорта, Вам необходимо представить: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм. До оформления нового паспорта по Вашей просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.