Неужели для нашего гуманного суда слова 10-летнего ребенка будут приняты за последние в определении ее судьбы?

• г. Москва

Родственница подала на развод, состоялось первое заседание. На котором ее муж подал встречное заявление, с просьбой оставить ребенка с ним (девочке 10 лет). Суд отложили на месяц, сказав при этом что на следующем заседании спросять саму девочку с кем она хочет остаться - с мамой или папой. Неужели для нашего гуманного суда слова 10-летнего ребенка будут приняты за последние в определении ее судьбы? Или все же судья должен вынести решения учитывая аргументы разводящихся.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд, безусловно, буде учитывать все обстоятельства дела: свидетельские показания иные доказательства, заключение органов опеки и в т.ч. мнение ребенка.