Универсальный передаточный акт без указания основания передачи - допустимость его использования в суде в качестве доказательства

• г. Краснодар

В деле фигурирует универсальный передаточный акт как подтверждение поставки товара. Но в нем не указано основание передачи/получения товара. Может ли суд учесть такой акт как доказательство передачи товара. Тем более что в самом договоре прописано что товар подвергается приемкес последующим подписанием транспортной накладной.

Ответы на вопрос (1):

В силу п.1 ст. 71 АПК РФ Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. А вообще, арбитраж - это дело тонкое. В одном случае прмет к сведению, в другом отнесется критически. Чтобы Вам помочь - надо более детально ситуацию изучать. У Вас есть возможность обратиться в приватном порядке для подробной консультации?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.