Я слышал что бывший судья или прокурор или мент может такую корочку получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Рекомендую изучить Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Квалификационный экзамен обязателен для всех.... Желаю удачи

Если для Вас удостоверение адвоката всего лишь "корочка", не рекомендую Вам вообще пробовать себя в данной профессии.

А квалифэкзамен в адвокатскую палату сдают все - и судьи, и нотариусы, и прокуроры, и следователи и вообще все, кто соответствует требованиям кандидата, установленным Законом об адвокатской деятельности.