Как вернуть деньги и минимизировать выплаты по инвалидности, после ареста карты с пенсией

• г. Ульяновск

У меня ИЛ 100 000 рублей. Арестовали карту, на которую приходит мне пенсия по инвалидности. Другова дохода нет. Все деньги что были на карте сняли сегодня. Я инвалид 2 группы но в июле будет 1.

Как вернуть деньги и минимезировать выплаты по ИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги вы можете только ели не прошло 3 дня с момента их списания, иначе пристав уже их распределил и отправил взыскателю, то есть лицу, которому вы должны

К сожалению наши 450 особо умных граждан приняли такой закон, что и с пенсии по инвалидности можно производить удержания.

Опять-таки. Максимальный процент удержания 50%. Есть один хитрый момент о котором не все знают. Смысл в том, что с Вас вобще ничего не удержат.