Возможность переночевать и отказаться от забронированного номера с предоплатой в сутки при наличии плесени

• г. Иркутск

Забронировали жилье с предоплатой в сутки. В номере оказалась плесень. Могу ли я переночевать и отказаться от забронированного номера? Так как арендатор говорит что либо мне выселяться и без возвращения денег, ещё и оплатив штраф в двое суток.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе переночевать и отказаться от забронированного номера, при этом оплатив Наймодателю (Арендодатель) стоимость времени проживания. Удержание компенсации (несоответствие жилья санитарным нормам) возможно при предъявлении Наймодателю (Арендодателю) соответствующей Претензии.

Основания для уплаты штрафа отсутствуют.

Если оформлялся договор найма (аренды) не лишним будет изучить условия договора в части досрочного расторжения.