Легальность продажи пива ночью на улице без ИП и лицензии на ЧМ 2018 - влияние отсутствия лицензии на ответственность второго лица

• г. Санкт-Петербург

Законна ли продажа пива ночью на улице на ЧМ 2018 без ИП и лицензии? Если я 1 человек будет продавать, а другой стоять в стороне и будет хранить пиво, будет ли он привлечен к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рискните, уверен, пожалеете. Не советую. Все, что Вы писали грубое нарушение закона. Объяснять про хранение будете в отделении полиции. Не поверят, точно, административная статья обеспечена. Будете "пальцы загибать", усложните свою ситуацию. В полиции есть "классные специалисты" по обеспечению доказательств.