Ребенок хочет вернуться домой из Турции перед началом учебного года

• г. Мурманск

Моя бывшая жена с моим ребенком поехала на отдых в Турцию и решила там остаться. Ребенок не хочет жить в Турции, он хочет домой. Ему скоро в школу.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не давали согласие для проживания с ребенка на постоянной основе, то она не сможет оформить вид на жительство для постоянного проживания в Турции, это как правило обязательное требование при оформлении вида на жительства для всех стран.

1. Вы можете подать заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел ст. 21 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

2. Обратиться с письменным обращением в органы МИД.