В соответствии с какими законами администрация школы может расформировать класс из-за малочисленности и отсутствием

• г. Чита

В соответствии с какими законами администрация школы может расформировать класс из-за малочисленности и отсутствием классного руководителя.

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

При формировании 10 класса из двух 9 классов, руководство школы оставляет классного руководителя 9 б класса, хотя она с ними работает только 1 год. А наш классный руководитель 9 а класса с нами с 5 класса. Можем мы, родители, повлиять на решение администрации школы, чтобы в 10 класс назначили нашего классного руководителя (учитель предметник, который будет вести предмет).

Могут ли родители просит рукодство школы не расформировать класс и оставить прежнего учителя и классного руководителя в должности.

Наш класс потерял классного руководителя, нам дали в 4 класс классного руководителя, который уже ведет 3 класс. Поэтому родители 4 класса считают, что классный руководитель не справиться с двумя классами. Могут ли родители обратиться к администрации школы с требованием дать нам классного руководителя на наш класс? Сразу скажу с админитрацией можно говорить только с позиции закона и силы тк директор не учитывает мнение род и детей.

У нас в школе сложилась такая ситуация. В соседнем 3 классе ушёл учитель, в нашем классе 21 ученик и директор решила расформировать наш класс, так как наш класс маленький, а нашего классного руководителя перевести в класс где ушёл учитель. Хотя в другом классе 24 ученика.

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Может ли администрация школы расформировать класс, ссылаясь на нехватку кабинетов и не оплату учителям за наш класс. В классе 14 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

У нас в школе сложилась такая ситуация. В соседнем 3 классе ушёл учитель, в нашем классе 21 ученик и директор решила расформировать наш класс, так как наш класс маленький, а нашего классного руководителя перевести в класс где ушёл учитель. Хотя в другом классе 24 ученика. Наш класс дружный Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение