Оплата госпошлины при подаче частной жалобы на решение суда мирового суда по аппеляционной жалобе

• г. Оренбург

Платится ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение по аппеляционной жалобе на решение суда мирового суда? Если да то в каком размере?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Нельзя ответить на этот вопрос однозначно при этой исходной информации. Для этого нужно знать какая категория дела была у вас. О чем оно? Это всё влияет на ответ.

Иск от моей бывшей жены об изменении формы оплаты алиментов с процентной на твердую денежную сумму, мировой суд удовлетворил её иск я с ним не согласен, подал апелляционную жалобу, суд вынес определения оставив решение без изменений я подаю частную жалобу на определение в районный суд ч/з тот же судебный участок.

Добрый день! На вступившее в законную силу решения мирового судьи, оставленное без изменения апелляционным определением районного суда может быть подана кассационная, а не частная жалоба.

В соответствии с ч.2 ст.377 ГПК РФ, Кассационные жалоба, представление подаются: 1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Размер госпошлины - 150 рублей, в соответствии со ст.333.19 НК РФ.