Какой срок судебному приставу дается на исполнение исполнительного листа если известно место работы должника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана! Вы не совсем правильно сформулировали вопрос, приставу не дается срок на исполнение решения суда, он его не исполняет, а принимает меры по взысканию долга с должника. При поступлении заявления он обязан открыть производство и принять меры по уведомлению должника, установить добровольный срок на исполнение решения суда. Если не оплачен, то запрашивает информацию о счетах, имуществе. При поступлении ответов-накладывает арест. Если вы сообщили о месте работы должника - направляет исполнительный лист по месту работы, где обязаны производить удержания. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!