Что делать, если оборудование, изготовленное для заказчика, остается не забранным и суд принимает сторону производителя

• г. Казань

Что делать. ООО 1 изготовило оборудование для ООО 2. В итоге ООО 2 Оборудование не забирало 2 года, подали иск в суд как неосновательное обогощение и взыскания с ООО 1 ден средств. ООО 1 в суд принесло заявление что им это оборудование не нужно. Суд принял сторону ООО 1. Что делать ООО 2. Ведь оборудование есть, оно ждет заказчика. Вот непонятно?

Ответы на вопрос (1):

Можно отозвать иск и забрать оборудование. Иначе, ООО 1 может подать встречный иск и взыскать стоимость хранения и просрочку платежа (если есть)