Суд признал оборудование ненужным - Что делать ООО 1 в данной ситуации?

• г. Казань

Уточнение к вопросу.

Что делать. ООО 1 изготовило оборудование для ООО 2. В итоге ООО 2 Оборудование не забирало 2 года, подали иск в суд как неосновательное обогащение и взыскания с ООО 1 ден средств. ООО 2 в суд принесло заявление что им это оборудование не нужно. Суд принял сторону ООО 2. Что делать ООО 1. Ведь оборудование есть, оно ждет заказчика. Вот непонятно? Получается так, заказчик понизил налоговую базу на 18 процентов. А потом сам же отказался от оборудования. Исполнителю теперь и возврат ден средств и ндс. Как то не поджентельменски?

Ответы на вопрос (5):

Дело - не в джентльменских условиях. Дело - в условиях договора, использованных там формулировках. И если по ним Выходит, что Вы правы в споре - просто следует оспаривать решения судов, которые придерживаются противоположного мнения, как раз ссылаясь на условия договора.

Если не согласны с решением арбитражного суда имеете право подать апелляционную жалобу, в соответствии со ст.

Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В апелляционной жалобе должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается апелляционная жалоба;

2) наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в деле;

3) наименование арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дата принятия решения, предмет спора;

4) требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;

5) перечень прилагаемых к жалобе документов.

В апелляционной жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

3. Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

4. К апелляционной жалобе прилагаются:

1) копия оспариваемого решения;