Последствия причастия к наркотическому инциденту - возможность трудоустройства в правоохранительные органы

• г. Белгород

У меня такой вопрос, пять лет назад, моя знакомая по просьбе своего знакомого, повезла на зону передачу (пакеты с едой) , но она эти пакеты не собирала. Её задержали, там были спрятаны наркотические вещества. Был в этот день допрос, сдача анализов, после отпустили. После ещё пару раз вызывали на допрос, шла как свидетель. С тех пор не было ни допросов, ни судов. Вопрос: Сможет ли она устроится на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения.

Теоретически ваша подруга может устроиться на работу в правоохранительные органы, но на практике это стоит под сомнением. Когда ее будут "пробивать" информация может вылезти, а дальше все зависит от случая.

Желаем успехов вашей подруге.