Задержание отца на работе из-за наркотиков - нарушение правил или закон?

• г. Кемерово

Моего отца на работе задержали якобы он находился под наркотическим веществом. Взяли и повезли в больницу на сдачу анализов. Как должно было это выглядеть с точки закона на сколько известно мне что охрана предприятия не в праве на такие действия, они должны были вызвать полицию и составить протокол?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё верно - должны были вызвать полицию

Здравствуйте!

Насильно не вправе были доставлять на освидетельствование. Только с согласия работника.

Освидетельствование на состояние наркотического опьянения дело добровольное. Исключение составляет только управление автотранспортом в состоянии опьянения и в этом случае освидетельствование должны проводить должностные лица ДПС, но никак не сотрудники охраны.