Могу ли я взять отпуск летом если у меня ребёнок до 7 лет? и жена в декретном.

• г. Казань

Могу ли я взять отпуск летом если у меня ребёнок до 7 лет? и жена в дикретном.

Ответы на вопрос (1):

Да можете согласно ст. 123 ТК РФ - По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.