Может ли родитель или сам ребенок 16-ти лет разделить часть своей доли в квартире между другими детьми. Например подарить им.

• г. Москва

Может ли родитель разделить часть доли несовершеннолетнего ребенка в квартире между другими детьми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Родитель не может разделить долю одного ребенка между другими детьми - все сделки с недвижимостью, принадлежашей несовершеннолетним, требуют разрешения органов опеки, на такую сделку органы опеки согласие не дадут, так как жилищные условия совершеннолетнего будут ухудшены.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Ольга! Ни родители, ни несовершеннолетние дети не имеют право делить его долю. Вы нарушаете права ребенка, органы опеки не дадут своего согласия на такую сделку. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!