Необходимость переоформления документов при разделении квартиры между детьми

• г. Москва

3-х комнатная квартира приватизирована и разделена в равных долях на 4-х членов семьи родителей и детей (я дочь). Если родители хотят разделить жильё поровну между детьми, документы необходимо переоформлять? Если мой брат прописал в данной квартире своего несовершеннолетнего ребёнка, при разделе имущества или продаже квартиры какие могут возникнуть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если родители хотят разделить квартиру между детьми, то им необходимо либо составить договор дарения и подарить соответственно вам свои доли, либо составить завещание, чтобы после их смерти доли перешли к ним. Регистрация даёт ребёнку лишь право пользования квартирой. Иных прав он не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.