Экспертиза и защита от насилия - как прекратить угрозы бывшего мужа и обеспечить безопасность для меня и ребенка?

• г. Москва

Бывший муж после развода звонит, оскорбляет и угрожает мне с ребенком постоянно. Есть запись звонка и смс переписка.

Во время беременности они с его мамой постоянно терроризировали меня и после рождения ребенка они (насилием) вынудили меня уйти к сестре с ребенком.

После этого, показаниями его и его мамы положили меня в психиатрическую больницу. Меня забрала моя мама под свою ответственность с диагнозом послеродовая депрессия. Теперь бывший муж каждый раз угрожаем мне этим, грозиться лишить меня родительских прав.

Я бы хотела прекратить всяческое насилие с его стороны в адрес меня и ребенка, что для этого нужно сделать? Какую экспертизу надо пройти, чтобы доказать адекватность своего поведения?

Ответы на вопрос (4):

Для начала напишите заявление в Полицию, к заявлению приложите СМС сообщения (фото или распечатку) с угрозами и обязательно укажите, что у Вас есть аудиозапись с угрозами.

Если сотрудники полиции ни как не отреагируют, смело пишите такое же заявление в Прокуратуру.

Ни какую экспертизу чтобы доказать адекватность своего поведения Вам проходить не нужно.