Возможно ли временная прописка человека у квартиросъёмщика, получившего квартиру как сирота, если приватизация планируется через 5 лет?

• г. Холмск

Может ли квартиросъёмщик, получивший квартиру как сирота, 2 года назад, "прописать у себя временно кого либо"? Квартира муниципальная и приватизирует её только через 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органа опеки и попечительства, если этот кто-либо совершеннолетний.

Договор заключен не "особого социального найма", а найма специализированного жилого помещения. Ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".